沃森英语收费价格是多少?价格多少钱

沃森英语收费价格是多少?最近刚放暑假,送孩子去补习班的家长很多,但是又苦于纠结少儿英语机构哪个好。我是偶然间听到沃森英语的,知道的家长或许不多,我也是在贴吧上看到的。沃

沃森英语收费价格是多少?

最近刚放暑假,送孩子去补习班的家长很多,但是又苦于纠结少儿英语机构哪个好。我是偶然间听到沃森英语的,知道的家长或许不多,我也是在贴吧上看到

的。沃森英语收费标准是什么?我去打听了一下,首先要明白一点,沃森英语收费标准不贵,是符合中国现代教育收费标准的,按年度课时来计算,一年快八千吧。我自己也带孩子去尝试了一下试听课,现在来说说我对沃森英语收费标准的看法。

关于沃森英语

沃森英语是一个帮助学员提升自我的终身学习平台,沃森英语课程为满足不同人的需求,通过不同阶段的课程服务,提供多元化、综合性的服务,让学员拥有更广阔的视野,培养自己的英语思维,不断地塑造自己的独立人格,帮助他们成就自己。

沃森英语课程

沃森英语课程有小学辅导、中学辅导、大学辅导、英语辅导、出国留学等英语辅导培训课程。根据学员不同年龄阶段和需求来选择适合他们自己的学习课程,优秀的教师帮助学生更好的学习英语,让学生在课堂能够体验到快乐的学习环境,致力于帮助他们提升英语的竞争力、塑造更全面发展的素质。

沃森英语有小班与大班课程,看你自己的需要,若是想要更好的与老师交流可以选择小班制,小班制7人左右,大班就多达几十人。

沃森英语学费多少

沃森英语是按照课程来收费的,平均每节课就是将近一百元,一个学期下来会需要一两万,这还是少的。以下是关于沃森英语学费的一些简介:

班级制:

1、外教口语班:10课时,价格880元(最低价格,

2、成人新概念零起点精品班:18课时,价格1480元

3、雅思6分班:28课时,价格3880元

4、托福冲分班:28课时,价格5280元

5、TOEFL本科直通车冲分班:32课时,价格28800元

6、中小学课程:12课时,价格1680元

7、TOEFL本科直通车初级起点班:72课时,价格49800元

8、TOEFL本科直通车冲分班:32课时,价格28800元

9、TOEFL本科直通车中级提高班:48课时,价格38800元

10、TOEFL全程班:64课时,价格8800元

一对一:

1.TOEFL1对1班:66000起–60课时

2.高一英语一对一:7000起–10课时

3.高考英语一对一:¥5600起–8课时

4.致赢新SAT一对一D班(冲1450分):53,800-120课时

5.致赢新SAT一对一D班(冲1400分):52800-120课时

6.致赢新SAT一对一F班(冲1400分):96800-280课时

沃森英语收费标准如何?有什么优缺点吗?相信这个问题已经得到了解答,个人觉得沃森英语的性价比不是很高。现在在线英语非常火,外教一对一进行教学,针对青少儿自身水平特点灵身定制课程,将趣味性贯穿到每一节课程之宗。在收费标准方面,每节课也只需要20元左右,确保每个家庭都能够负担得起。大家在选择的时候可以考虑一下。

为您推荐